您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 关于新聘任教师采暖补助发放政策的问题
来信人 匿名 来信日期 2019-12-10
信件内容
2019年9月入职的新聘任在编教师是否应当发放201919年采暖补助?是否有相关政策说明?
办理结果
回复部门 区政府办
回复时间 2019-12-12
办理结果
已处理  您好!

您咨询的问题已收悉。针对您咨询的“关于新聘任教师采暖补助发放政策的问题”,我办已联系区人社局查阅采暖补助相关政策文件,随后将安排专人与您联系,并将相关政策文件电子版发送至您的电子邮箱。
感谢您的关注!
满意度评价
满意