您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 公办幼儿园在哪?
来信人 匿名 来信日期 2019-12-13
信件内容
我是三迪加州阳光小区业主,请问划分学区的公办幼儿园是哪一所?哪里也查不到……
办理结果
回复部门
回复时间 2019-12-16
办理结果
已处理  您好!

您的留言已收悉。经联系区教育体育局,对您咨询的“三迪加州阳光小区对应的公办幼儿园是哪一所”回复如下:

按照国务院《关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》文件精神,住宅小区应配套建设幼儿园,并办为普惠性民办园或移交当地政府转为公办园。三迪加州阳光小区无公办幼儿园,也无配套幼儿园,家长可在小区附近民办园就近入园。
满意度评价
满意