您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 寒假政府见习事宜咨询
来信人 匿名 来信日期 2019-12-24
信件内容
你好,想问一下寒假政府见习大概会在什么时候下发通知,而且是只有本区户口的才可以报名吗,其他区户口,但是在金台区居住可以报名吗?
办理结果
回复部门 区政府办
回复时间 2019-12-24
办理结果
已处理  您好!您咨询的问题已收悉,对您咨询的寒假大学生进政府见习活动相关问题答复如下:


1、2019年寒假大学生进政府见习活动具体开展时间目前尚未接到上级通知。按照往期活动开展情况,一般在大学生放寒假前一周开始报名。

2、大学生寒假进政府见习活动适用范围以大学生户籍所在地辖区或考生生源为所属辖区的大二、大三学生为主。

感谢您的关注!
满意度评价
满意