您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 成人非学历教育培训机构如何审批? 
来信人 匿名 来信日期 2019-12-25
信件内容
我想在贵区申办一所面向成人的非学历培训机构,请问,要想申办一所这样的培训机构,该如何审批?如果教体局、人社局都无法审批,可否直接进行法人注册? 
办理结果
回复部门 区政府办
回复时间 2019-12-25
办理结果
已处理  您好!

您咨询的问题已收悉。经与区教体局联系确认,民办非学历高等教育机构的筹设、设立、分立、合并、变更、终止审批事项审批权限在省级教育部门,市、区无审批权限,具体情况可登录陕西政务服务网进行查询。(http://zwfw.shaanxi.gov.cn/icity/icity/proinfo?id=885B3749D10408D2E053C90A12AC6FAF) 
感谢您的关注!
满意度评价
满意