您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 环境污染
来信人 匿名 来信日期 2020-01-08
信件内容
金台区曙光路西、建国路阳光100大厦西南角的铁路立交涵洞口,有人经常往铁路立交涵洞口下水通道倾倒泔水,严重污染环境,请相关部门严肃查处!
办理结果
回复部门 区政府办
回复时间 2020-01-09
办理结果
已处理  您好!

您反映的“关于曙光路西铁路涵洞有人经常倒泔水”的问题已收悉。目前,区政府已责成区城市管理执法局和中山东路街道办进行现场调查。如调查情况属实,将依法依规对相关责任人员进行教育和处罚。
感谢您的关注!
满意度评价
满意