您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 食品卫生堪忧
来信人 匿名 来信日期 2020-01-10
信件内容
金台区泰森生活广场3楼美食城消毒柜里的碗筷洗过吗?请监管部门上门实地检查,别的不说了,请监管部门检查时候手里拿张纸,把消毒柜里的筷子用纸擦一遍,看纸上是不是一层黑,筷子拿手里粘成啥样了美食城也不管,这样子吃饭能放心吗,那么多筷子,没一双是干净的。
办理结果
回复部门 区政府办
回复时间 2020-01-10
办理结果
已处理  您好!

您反映的关于“泰森生活广场3楼美食城碗筷消毒不到位”的问题已收悉。目前,区政府已责成区市场监督管理局前去调查落实相关情况。如您反映的情况属实,将依法依规对相关责任人员进行教育和处罚。

感谢您的关注!   
满意度评价
满意