您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 农合补缴
来信人 匿名 来信日期 2019-04-29
信件内容
区长你好!我想咨询下,19年的农合家里父亲没有缴纳,现在可否补交?作为子女人在外地,没有及时给家里人缴纳,错过了时间。
办理结果
回复部门
回复时间 2019-04-30
办理结果
已处理  您好!

您反映的问题,经咨询区民政局农合办,2019年农合可以补交。具体办理地点:金台区市民中心西隔壁金台大厦20楼2013室综合管理科。
感谢您的关注!
满意度评价
满意