您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 农合和养老金交纳
来信人 匿名 来信日期 2019-07-05
信件内容
区领导:您好!请问我将户口从咸阳农村转到宝鸡金台区后,以前在农村交的养老保险和新农合,户口转来后怎么交。
办理结果
回复部门
回复时间 2019-07-10
办理结果
已处理  您好!针对您反映的城乡居民社会养老保险转户后怎么交的问题,根据宝鸡市人力资源和社会保障局关于印发《宝鸡市城乡居民社会养老保险关系转移接续办法》的通知,参加城乡居民养老保险的人员,在缴费期间户籍迁移,需要跨地区转移城乡居民养老保险关系,本人可携身份证在户籍迁入地的村(社区)申请转移养老关系即可;或手机下载宝鸡城乡居民养老保险手机经办服务平台客户端,免费注册实名认证后,点击我要转移,填写相关信息确认。如果在办理过程中遇到困难,请您拨打我们咨询热线:3150990。   
满意度评价
满意