您的位置:首页 >互动交流>信箱详细

信件内容

来信情况
信件标题 关于东岭国际高层住宅小区消防安全的问题
来信人 匿名 来信日期 2019-08-27
信件内容
金台区金台大道东岭国际小区22号楼,高层住宅长年未配备灭火器材并且消防水带配备不全等问题,希望政府督促及时消灭安全隐患,已经二次对隐患进行宝鸡市消防网举报,均无结果。
办理结果
回复部门 区应急管理局
回复时间 2019-08-30
办理结果
已处理  您好!您反映的问题已经收悉。经区应急管理局调查,现对您反映的问题回复如下:

区应急管理局针对投诉内容对东岭国际高层住宅小区22号楼进行现场检查,22号楼共32层,每层配备消火栓5个(其内水枪、水带配置齐全),灭火器2具,配置数量符合消防技术标准。但部分灭火器过期(全楼统一配备有3公斤及4公斤干粉灭火器,3公斤灭火器生产日期为2014年1月,期间未进行维修,已过期失效。4公斤灭火器生产日期为2014年9月,即将到期失效)。区应急管理局对管理单位陕西东岭物业管理有限公司下发责令限期整改通知书,对灭火器失效的隐患责令于2019年9月30日前改正。区应急管理局将进一步跟踪隐患整改情况,到期复查。
满意度评价
满意